Valutazione € 14.000 - 16.000
Aggiudicato € 19.000
In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30
"Cavallo orientale su una spiaggia" metà anni '50 olio e tempera su cartone telato cm 19,4x30 Firmato in basso a sinistra Firmato e titolato al retro Provenienza Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, con il n.022/10/18 OT
Valutazione € 14.000 - 16.000