Lotto n° 60  | Asta 440

Raymond Hains ( DINARD  1926 - PARIGI  2005 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

"Tole" 1976 decollage su lamiera, cm 60x53,5 Firmato e datato 1976 al retro   Provenienza Collezione privata, Lecce   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 19.000