Lotto n° 73  | Asta 440

Pablo Picasso ( MALAGA  1881 - MOUGINS  1973 )

Valutazione € 50.000  - 70.000

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

"Tête" 1958 découpage di carta fotografica lucida cm 24x18 Datato 15.8.58 al retro   Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Trento   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Picasso Authentification, Parigi, firmato da Claude Picasso

Valutazione € 50.000  - 70.000