Lotto n° 79  | Asta 440

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

"Frammento di specchiera con testina" 1955-56 ceramica policroma smaltata cm 18x20x8   Provenienza Collezione privata, Mantova   Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 73/3

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 15.000