Lotto n° 83  | Asta 440

Enrico Castellani ( CASTELMASSA  1930 - CELLENO  2017 )

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

"Senza titolo" 1964 anilina su carta a rilievo cm 69x97 Firmato e datato 1964 in basso a destra   Provenienza Collezione Briganti, Roma Collezione privata, Brescia   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio della Fondazione Enrico Castellani, Milano, con il n.64-048

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 20.000