Asta 441 / Lotto n° 118

Dino Buzzati

 (  San Pellegrino Di Belluno   1906  -  Milano   1972  )

"La via" 1969 tela emulsionata cm 84,5x59,5 Firmato e datato 1969 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione € 5.000 - 7.000

Aggiudicato € 6.500