Lotto n° 121  | Asta 441

Piero Marussig ( Trieste  1879 - Pavia  1937 )

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Casetta nella torbiera" 1929 circa olio su tavola cm 61x61 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro   Provenienza Galleria del Milione, Milano Collezione Gussoni, Milano Studio d'Arte Palma, Roma Collezione privata, Trento   Esposizioni Galleria Milano, 1931

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 4.000