Valutazione € 4.000 - 5.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"Casetta nella torbiera" 1929 circa olio su tavola cm 61x61 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro Provenienza Galleria del Milione, Milano Collezione Gussoni, Milano Studio d'Arte Palma, Roma Collezione privata, Trento Esposizioni Galleria Milano, 1931
Valutazione € 4.000 - 5.000