Lotto n° 192  | Asta 441

Fortunato Depero ( Malosco  1892 - Rovereto  1960 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.200

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Disegno per cuscini" tecnica mista su carta cm 27x21 Firmato in basso a destra Timbro a secco "Museo Depero, Rovereto" in basso a destra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Enrico Crispolti, in data 14-10-1989

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.200