Lotto n° 201  | Asta 441

Carla Badiali ( Novedrate  1907 -  1992 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 2.600

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Senza titolo" 1973 olio su tela applicata su masonite cm 22x18 Firmato e datato 1973 al retro   Provenienza Collezione privata, Como   Esposizioni "Carla Badiali. Opere dal 1935 al 1975" Serre Ratti, Como, ottobre - novembre 1975, ill. in catalogo   Bibliografia L. Cavadini "Carla Badiali. Catalogo Generale" Milano, Silvana Editoriale, 2007, p. 128 n. 1973 6 ill. a colori

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 2.600