Lotto n° 207  | Asta 441

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Riflessi nell'acqua" 1973 olio su tela cm 146,5x114 Firmato, titolato e datato 1973 al retro   Provenienza Galleria Borgogna, Milano Galleria d'Arte Il Castello, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia F. Russoli "Gianni Dova" Milano, Prearo Editore, 1975, ill.

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 5.000