Lotto n° 222  | Asta 441

Umberto Mariani ( Milano  1936 )

Valutazione € 2.000  - 4.000

Aggiudicato € 2.200

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Un abito da sera" 1970 olio su tela cm 92x73 Firmato, titolato e datato 12/70 al retro   Provenienza Collezione Collezione privata, Bolzano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 2.000  - 4.000

Aggiudicato € 2.200