Asta 441 / Lotto n° 236

Luigi Veronesi

 (  Milano   1908  -    1998  )

"Movimento n.1" 1953 olio su tela cm 120x85 Firmato e datato 53 in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 1953 al retro Esposizioni "Luigi Veronesi" Studio 53 Arte, Rovereto, 1999, ill. in catalogo

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione € 8.000 - 12.000