Asta 441 / Lotto n° 244

Tancredi

 (  Feltre   1927  -  Roma   1964  )

"Fauni" 1960 tecnica mista su carta cm 46,5x37,5 Provenienza Collezione privata, Trento Bibliografia M. Dalai Emiliani "Tancredi. I dipinti e gli scritti" Torino, U. Allemandi Editore, 1995, p.283 n.982 ill.

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

Valutazione € 4.000 - 6.000

Aggiudicato € 4.000