Lotto n° 109  | Asta 442

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Valutazione € 3.800  - 4.000

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Arredamento completo per ufficio della serie "Spazio" composto da: una scrivania piccola per dattilografa, una scrivania grande con cassettiera, una libreria a giorno con stipo, un armadio, una lampada da tavolo, quattro sedie e due poltroncine. Produzione Olivetti Arredamenti Metallici, Ivrea, anni '50. Ferro laccato in verde e nero, piedini e bordure in plastica, piani rivestiti in similpelle marrone, sedie rivestite in tessuto grigio. (Scrivania per dattilografa cm: 94,5x68,5x44,5; scrivania grande cm:195x78,5x78,5; libreria cm:52x199x31; armadio cm:203x199x32; lampada cm: h max 57, d 23; sedie cm:50x80x55; poltoncine cm:79x87x55) (lievi difetti)

Valutazione € 3.800  - 4.000