Lotto n° 123  | Asta 442

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Coppia di poltroncine imbottite da camera. Esecuzione Casa e Giardino, Milano, anni '30. Struttura in legno massello, gambe troncoconiche e rivestimento in tessuto a fiori policromi su fondo marrone. (cm 63x74x70) (lievi difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000