Lotto n° 124  | Asta 442

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

(Attribuito) Coppia di poltrone modello "516". Produzione Cassina, Meda, anni '50. Legno di noce, cuscini rivestiti in tessuto azzurro. (cm 64x78x80) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 11.000