Lotto n° 168  | Asta 442

Hans Jørgen Wegner ( Tønder  1914 - Copenaghen  2007 )

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00

Cinque sedie modello "CH24". Produzione Carl Hansen & Son, Danimarca, produzione recente. Legno massello naturale laccato avorio, verde e nero; seduta in corda intrecciata. (cm 49x76x50,5) (lievi difetti)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 1.000