Lotto n° 189  | Asta 442

Elio Martinelli ( Lucca  1921 -  2004 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 70

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00

Lampada da terra modello "Lampione". Esecuzione Martinelli Luce, Lucco, 1965. Ottone nichelato e paralume in vetro incamiciato lattimo. (h cm 173) (difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 70