Lotto n° 304  | Asta 442

Giuseppe Enrini (  1899 - 1962 )

Valutazione € 420  - 450

Aggiudicato € 400

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00

"Testa di fanciulla" Ceramica smaltata in bianco con screziature in bruno, rosa e verde su basamento in legno. Milano, prima metà secolo XX. Firmata alla base " G. Enrini" e recante data parzialmente leggibile. (h cm 34)

Valutazione € 420  - 450

Aggiudicato € 400