Lotto n° 306  | Asta 442

Rosenthal

Valutazione € 300  - 400

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00

Rosenthal

Vaso in porcellana a superficie satinata opaca e leggermente iridata con decori vegetali Art Nouveau, montatura all'orlo in argento. Germania, inizio secolo XX. Marcato con simbolo grafico della manifattura e siglato in rosso con il monogramma "FS" sormontato da corona. (h cm 20)

Valutazione € 300  - 400