Valutazione € 300 - 400
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00
Vaso in porcellana a superficie satinata opaca e leggermente iridata con decori vegetali Art Nouveau, montatura all'orlo in argento. Germania, inizio secolo XX. Marcato con simbolo grafico della manifattura e siglato in rosso con il monogramma "FS" sormontato da corona. (h cm 20)
Valutazione € 300 - 400