Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 200
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00
Vaso in ceramica smaltata in nero, giallo e celeste sottovetrina, decorato con soggetto secessionista raffigurante cervi. Esecuzione Palatino Ars, Roma, 1921-1923. Marcata sotto la base "P.A." e con il monogramma della manifattura. (cm 21,3x14,5) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 300 - 400