Lotto n° 322  | Asta 442

Giuseppe Mazzotti ( Albisola  1865 - San Michele Di Mondovì  1944 )

Valutazione € 150  - 200

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00

"Donna con bambino" Scultura in ceramica smaltata in celeste, rosa e giallo sottovetrina. Albisola, anni '40/'50. Firmata alla base "G. MAZZOTTI ALBISOLA". (h cm 33) (lievi difetti)

Valutazione € 150  - 200