Valutazione € 1.400 - 1.600
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00
Lotto composto da una una teiera, una caffettiera e una lattiera in argento martellinato con manici in osso intagliato e coperchi decorati con rose sbalzate. Milano, anni '20/'30. Argento titolato 800, recante punzone di epoca fascita e simbolo grafico della manifattura. (misure varie) (lievi difetti)
Valutazione € 1.400 - 1.600