Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 450
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00
Lotto di cinque plafoniere modello "Velella". Produzione Flos, Milano, anni '60. Vetro lattimo e struttura in metallo laccato bianco. (d cm 36,5) (lievi difetti) Bibliografia S. Polano, Achille Castiglioni: tutte le opere, 1938-2000, Electa, Milano 2001, p. 243
Valutazione € 300 - 400