Valutazione € 220 - 250
Aggiudicato € 550
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00
"Pinguino" Scultura a cera persa in metallo dorato con inclusione di uovo in vetro di Murano. Esecuzione Barovier & Toso, Milano-Murano, Disegno del 1970-1974. Dalla collezione "Piccoli Animali". Firmata a incussione sotto la base. (h cm 13) (difetti) Accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Gabriella Crespi.
Valutazione € 220 - 250