Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 950
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00
"Luna" Piatto della serie "Pianeti". Venini, Murano, 1983. Vetro soffiato ametista chiaro con murrina lattimo e dorata. Superficie molata. Firmato e datato a punta sotto la base "Venini Italia Laura1983/7". (d cm 39) Bibliografia A. Venini Diaz De Santillana, Venini. Catalogo ragionato 1921-1986, Skira, Milano 2000, p. 231
Valutazione € 300 - 400