Lotto n° 381  | Asta 442

Laura Diaz De Santillana (  1955 )

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 950

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00

"Luna" Piatto della serie "Pianeti". Venini, Murano, 1983. Vetro soffiato ametista chiaro con murrina lattimo e dorata. Superficie molata. Firmato e datato a punta sotto la base "Venini Italia Laura1983/7". (d cm 39) Bibliografia A. Venini Diaz De Santillana, Venini. Catalogo ragionato 1921-1986, Skira, Milano 2000, p. 231

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 950