Lotto n° 402  | Asta 442

Manifattura di Murano

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 2.500

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00

Manifattura di Murano

Fontana in vetro soffiato incolore e viola con inclusione di foglie d'oro. Fusto costolato e ritorto. Parte sommitale a costolature ritorte e corona con getti d'acqua decorata con fiori in pasta vitrea e vetro incolore con inclusione di foglia d'oro. Vasca in metallo verniciato celeste. Secolo XX. (difetti e restauri)

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 2.500