Valutazione € 3.000 - 3.500
Aggiudicato € 2.500
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00
Fontana in vetro soffiato incolore e viola con inclusione di foglie d'oro. Fusto costolato e ritorto. Parte sommitale a costolature ritorte e corona con getti d'acqua decorata con fiori in pasta vitrea e vetro incolore con inclusione di foglia d'oro. Vasca in metallo verniciato celeste. Secolo XX. (difetti e restauri)
Valutazione € 3.000 - 3.500