Lotto n° 422  | Asta 442

Osvaldo Borsani ( Varedo  1911 - Milano  1985 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 7.000

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00

Divanetto da ingresso. Varedo, anni '40. Struttura in legno massello con gambe troncoconiche tinte di rosso, rivestimento in seta rossa con frange dorate. (cm 110x121x50) (gravi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 7.000