Lotto n° 448  | Asta 442

Edoardo Gellner ( Abbazia  1909 - Belluno  2004 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00

Scrittoio a ribalta. Esecuzione Fantoni Arredamenti, Gemona, 1955ca. Legno di mogano massello e lastronato, rivestito in linoleum giallo. (cm 122,5x57,5x35) (difetti) Provenienza Villaggio turistico Agip, Borca di Cadore Bibliografia M. Pozzetto, M. Merlo, Edoardo Gellner. Interni, Skira, Milano 2003, pp. 158, 160-161

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 500