Valutazione € 550 - 650
Aggiudicato € 3.500
In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00
Grande piatto in maiolica smaltata in policromia sotto vetrina e leggeri lustri metallici con soggetto vegetale convenzionalizzato. Manifattura Arte della Ceramica, Firenze, 1900ca. iscritto al verso "BG", con monogramma della manifattura inscritto nel simbolo del melograno e il numerale 516. (d cm 40,5) (lievi difetti)
Valutazione € 550 - 650