Lotto n° 463  | Asta 442

Sonna Rosén

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 450

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00

Sonna Rosén

Quattro sedie. Produzione Nassjo Stolfabric, Svezia, 1950-1959. Struttura in legno di faggio verniciato, seduta in panno rosso, azzurro e giallo. (cm 60x74x60,5) (lievi difetti e restauri) Bibliografia R. Aloi, L'arredamento moderno, sesta serie, Hoepli, Milano 1955, tav. 260

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 450