Valutazione € 400 - 450
Aggiudicato € 450
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00
Quattro sedie. Produzione Nassjo Stolfabric, Svezia, 1950-1959. Struttura in legno di faggio verniciato, seduta in panno rosso, azzurro e giallo. (cm 60x74x60,5) (lievi difetti e restauri) Bibliografia R. Aloi, L'arredamento moderno, sesta serie, Hoepli, Milano 1955, tav. 260
Valutazione € 400 - 450