Lotto n° 479  | Asta 442

Willett Furniture

Valutazione € 800  - 850

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00

Willett Furniture

Credenza americana a due corpi in legno di ciliegio con parte inferiore a tre cassetti e quattro sportelli, parte superiore a ribalta, ante scorrevoli e vani a giorno, maniglie e minuterie in ottone, gambe rivestite in lamina di alluminio. Louisville, Kentucky U.S.A. seconda metà secolo XX. (cm 190x172x50) (lievi difetti)

Valutazione € 800  - 850