Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 3.800
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00
Grande armadio a cinque ante. Italia, anni '40. Impiallacciato, bordato e lastronato in mogano rivestito in pergamena. Ante centrali celanti una specchiera apribile, anta destra celante vano cassetti e gavoni in legno di acero e vetro, anta di sinistra celante vano appendiabiti. (cm 243,5x185x65) (difetti e restauri)
Valutazione € 1.200 - 1.400