Toilette con grande specchiera e sedia. Base e montanti bordati e lastronati in mogano rivestito in pergamena, sostegno centrale a doppia voluta in fusione di bronzo patinata. Piano in cristallo molato di forte spessore. Sedia con schienale a doppia voluta in acero massello. Italia, anni '40. (Sedia: cm 47x79x49; specchiera: cm 148x108,5x45) (difetti)

Valutazione € 250  - 300