Valutazione € 250 - 350
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00
Lampada da tavolo modello "2545 Pugno". Produzione Fontana Arte, Milano, 1971. Base in fusione di metallo laccato grigio, sostegno portalampada in ottone cromato. (h cm 33) (lievi difetti) Bibliografia "Domus", n° 498, settembre 1971, p. 121 pubblicità; "Interni. La rivista dell'arredamento", n° 52, aprile 1971, pubblicità
Valutazione € 250 - 350