Lotto n° 561  | Asta 442

Superstudio

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 360

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00

Superstudio

"Istogrammi d'architettura" Litografia su carta forte raffigurante istogrammi d'architettura con riferimento a un reticolo trasponibile in aree o scale diverse per l'edificazione di una natura serena e immobile in cui riconoscersi. Firenze, 1969. Timbro a inchiostro "SUPERSTUDIO STAMPATI". Numerato 466/500 e firmato a matita con monogramma da Adolfo Natalini. (cm 68,5x86,5)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 360