Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 650
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00
"Un viaggio nelle ragioni della ragione" Litografia su carta forte raffigurante 26 disegni in nero su fondo bianco. Primo "catalogo" del Superstudio che raccoglie disegni prodotti nel periodo 1966-1969. Firenze, 1970. Timbro a inchiostro "SUPERSTUDIO STAMPATI". Numerato 299/500 e firmato a matita con monogramma da Adolfo Natalini. (cm 68,5x86,5)
Valutazione € 250 - 300