Valutazione € 650 - 750
Aggiudicato € 650
In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00
Scrivania in legno di palissandro indiano massello, bordato e impiallacciato, con tre cassetti sottopiano, fronte e fianchi schermati in legno a piccole doghe, quattro gambe in legno massello unite da correnti in piattina di ottone brunito. Piedi a cipolla in fusione di metallo brunita. Italia, anni '60. (cm 209x78x90) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 650 - 750