Valutazione € 800 - 900
In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00
Tavolo da gioco modello "753". Produzione Cassina, Meda, 1962. Struttura in palissandro indiano massello piano in palissandro indiano impiallacciato e parzialmente rivestito in panno verde. (cm 90x72,5x90) (lievi difetti) Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2017, p. 551
Valutazione € 800 - 900