Valutazione € 10.000 - 12.000
In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00
Tavolo modello "302". Produzione Bernini, Milano, 1961. Basamento in fusione di bronzo tornita, piano in onice. (h cm 73,5; d cm 149,5) (lievi difetti e restauri) Bibliografia "Domus", n. 400, marzo 1963, pubblicità; I. De Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degli anni Quaranta e Cinquanta, Laterza, Roma-Bari 1992, pp. 200-201
Valutazione € 10.000 - 12.000