Asta 444 / Lotto n° 107

Ludovico Lambertini

 (  Bologna   1868  -  Roma   1959  )

"Ritratto di donna con pelliccia", olio su tela (81,5x60,5) in cornice in legno intagliato e dorato. Firmato in basso a sinistra e iscritto al verso "Vignola ottobre 1934" (lievi difetti)

In asta: 12 Febbraio 2019 ore 10:00

Valutazione 100 - 120€

Aggiudicato 140€