Lotto n° 108  | Asta 444

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 12 Febbraio 2019 ore 10:00

ANONIMO Pendola in metallo dorato decorata con figure di fanciulla Epoca fine prima metà sec. XIX Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante in bronzo con numeri romani h cm 51 circa

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400