Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 100
In asta: 14 Febbraio 2019 ore 10:00
Tappeto Hamadan, Persia, fine secolo XIX. Disegno con medaglione romboidale con acquamanili e medaglione concentrico a fondo blu. Angolari decorati con motivi arcaici in rosa e azzurro (cm 189x110) (difetti)
Valutazione € 120 - 140