Lotto n° 1148  | Asta 444

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 100

In asta: 14 Febbraio 2019 ore 10:00

Tappeto Hamadan, Persia, fine secolo XIX. Disegno con medaglione romboidale con acquamanili e medaglione concentrico a fondo blu. Angolari decorati con motivi arcaici in rosa e azzurro (cm 189x110) (difetti)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 100