Lotto n° 1229  | Asta 444

Bernardino Palazzi ( Nuoro  1907 - Roma  1987 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 600

In asta: 14 Febbraio 2019 ore 10:00

"Composizione con libro e vaso di fiori" 1936, tempera su carta (cm 87x69) Firmato e datato in basso a destra. Al retro: cartiglio con dedica del 1939. In cornice (difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 600