Asta 444 / Lotto n° 14

Scroll orizzontale raffigurante scene dal poema epico Genji Monogatari accompagnate da calligrafia, inchiostro e colore su carta con dorature (difetti e mancanze) Giappone, secolo XX

In asta: 12 Febbraio 2019 ore 10:00

Valutazione 60 - 80€

Aggiudicato 200€