Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 260
In asta: 14 Febbraio 2019 ore 14:30
Calamaio da viaggio in avorio e pelle impressa "Trieste" in oro. Parte superiore con contenitore portapenne, parte inferiore con boccetta porta inchiostro. Inizio secolo XIX (l. cm 18) (difetti)
Valutazione € 100 - 200