Lotto n° 1465  | Asta 444

Antonio Bernati ( Bassano del Grappa  1792 - Padova  1873 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 600

In asta: 14 Febbraio 2019 ore 14:30

"Scorcio con castello" olio su cartone pressato (cm 27x22) Firma incisa in basso a destra. Al retro: cartiglio con dedica e firma. In cornice a vassoio dell'epoca in legno dorato e bulinato a motivi floreali (difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 600