Lotto n° 1531  | Asta 444

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 160

In asta: 14 Febbraio 2019 ore 14:30

Scuola del secolo XIX "Cristo crocifisso" scultura in avorio su croce in legno ebanizzato poggiante su base tornita. Cartiglio poco leggibile sotto la base. Datato 1879 (h. tot cm 55) (mancanze e restauri)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 160