Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 70
In asta: 15 Febbraio 2019 ore 10:00
Alzata in opaline decorata a fiori con bordi dorati. Base in bronzo cesellato decorata da mostri marini a tutto tondo poggianti su sostegno circolare. Francia, fine secolo XIX (h. cm 17) (usure all'oro)
Valutazione € 100 - 120