Asta 444 / Lotto n° 1692

Ugo Mazzolari

 (  Cremona   1873  -  Milano   1946  )

"La lettura" pastelli colorati su carta (cm 60x45) Firmato e datato 1897 in alto a destra. In cornice (difetti)

In asta: 15 Febbraio 2019 ore 10:00

Valutazione 400 - 450€

Aggiudicato 300€